[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Василий_Тарасенко  
Форум » Архив сайта » Конкурс "Синий ветер - 2015" » Положение о конкурсе (начинаем приём работ!!!)
Положение о конкурсе
Василий_ТарасенкоДата: Пятница, 25.01.2013, 23:48 | Сообщение # 1
Главное зло сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЛОЖЕНИЕ
о ежегодном

Находкинском литературном конкурсе
"Синий ветер".
Год 2015.

(Приморский край).


1.ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Участником может стать любой автор, достигший 16 лет,независимо от рода занятий и литературного опыта. Автор должен проживать на
территории Находкинского городского округа или Приморского края в целом.

Язык конкурса — русский.
Тема – свободная.

Номинации:

Проза — рассказ во всем многообразии спектра: реализм, детектив, боевик, магореализм, НФ, фэнтези, мистика, альтернативная история и т.д.
Поэзия – вся многогранность поэтического воображения.

1.2. В конкурсе участвуют только нигде не издававшиеся произведения, возможно - написанные специально для этого конкурса.
Размещение в Интернете считается ПУБЛИКАЦИЕЙ.
Если выяснится, что рукопись была ранее опубликована на бумаге или вывешена в сети  — автор дисквалифицируется.
До окончания конкурса работе запрещено участвовать в других мероприятиях.

1.3. Конкурс не анонимный.

1.4. Максимальный объем работы:
ПРОЗА - 30 000 знаков с пробелами (проверяется статистикой любой версии текстового редактора Microsoft Word). Минимальный объём произведения 3000 знаков. ПОЭЗИЯ – одно стихотворение (или авторская подборка – считается за одно произведение в Конкурсе) объёмом не более 200 строк.
Превышение лимита даже на один знак или пробел – работа не будет допущена к Конкурсу.

1.5. Каждый автор имеет право выставить 1 (одну) работу в каждой из двух номинаций. Авторы, нарушившие это правило, дисквалифицируются со всеми своими работами. Соавторство засчитывается как полноценное участие каждому участнику коллективного труда, прислать еще один рассказ, или еще одну «половинку», написанную в соавторстве, не разрешается.

1.6. Предварительный отбор будет выполнен Оргкомитетом. Кроме того, Оргкомитет оставляет за собой право не принять текст, если очевидна его полная неуместность на литературном конкурсе: нарушает законодательство, не относится к жанру рассказа, злоупотребляет нецензурной лексикой, преследует иные цели, чем участие в конкурсе, и т. п.

1.7. Вводятся следующие условия:
1.7.1. Запреты на: мат, излишний натурализм, чрезмерное немотивированное насилие (признак: смакование сцен насилия, отдельных деталей).
1.7.2. Текст не должен содержать скрытую или явную рекламу, недопустимы нападки на известных людей, общественные движения, партии, национальности.
1.7.3. Запрещается коверкать русский язык. Произведения авторов, намеренно измывающихся над русским языком, снимаются с конкурса.
1.7.4. Участники конкурса имеют право сообщать Жюри о всех нарушениях регламента.

2. КАК ПРИСЛАТЬ РАБОТУ?

2.1. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться в http://dvlit.ucoz.ru/ Работы высылаются на почту dvlit.portal@gmail.com

Авторство пишется в заголовке письма. Пример: Гаврила Пушкинский рассказ: "И всё заверте…"

В письме обязательно указать ник,который используется на сайте/форуме. Эта информация не разглашается и нужна, чтобы организаторам проще было ориентироваться.

2.2 Приём работ заканчивается 14 января 2016 года 23:59 по московскому времени.

3. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

3.1. Оргкомитетом будет проведен предварительный отбор, отсеивающий произведения, не соответствующие условиям конкурса. Авторы, получившие отвод, могут по желанию разместить свои произведения в разделе «Вне конкурса» на сайте Конкурса. Длинный список пропущенных к участию произведений будет опубликован в разделе Конкурса не позднее 15 января 2016 г.

3.2. Работа жюри начинается со дня публикации длинного списка. Любая попытка как-то повлиять на решение членов Жюри ведёт к дисквалификации произведения, за которое предпринята попытка влияния.

3.3. Короткий список финалистов (не менее 3 работ в номинации) будет опубликован не позднее 10 февраля 2016 года. Тогда же будет объявлено время и место Финала Конкурса, на котором очно будут объявлены лауреаты и дипломанты конкурса. Вручение наград произойдёт там же. Присутствие всех участников Конкурса на Финале приветствуется! Если автор не прошёл в финал, это ещё не значит, что он или она не окажется Народным Автором Конкурса!

3.4. Члены жюри не участвуют в конкурсе в качестве авторов. Список членов жюри будет опубликован не позднее 15 января 2016 года.

3.5. Открытое обсуждение, публикация отзывов и рецензий приветствуются на форуме конкурса в соответствующих разделах.

3.6. Решения Оргкомитета и Жюри неоспоримы.

4.НАРОДНЫЙ АВТОР.

4.1.С момента публикации длинного списка участников конкурса и до 20 января 2016 года на сайте http://dvlit.ucoz.ru/ в разделе конкурса будут размещены произведения в свободный доступ. Произведения будут помещены в раздел конкурса отдельными темами.

4.2.Все желающие могут знакомиться с ними, выбрать с 20 до 31 января 2016 года 5 (ПЯТЬ) особо понравившихся произведения в каждой номинации и написать нам через почту сайта о своём выборе, расставив баллы от 1 до 5.

4.3.Помните, администрация сайта и Оргкомитет конкурса способны отследить накрутку письмами-дублёрами!

4.4.Достаточно подозрения в накрутке голосов, чтобы произведение, за которое так упорно начисляются голоса, было дисквалифицировано и снято с Народного голосования.

4.5. Решения Оргкомитета и Жюри неоспоримы.

5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Точная дата и место вручения призов будут обозначены на странице конкурса не позднее 10 февраля 2016 года.

5.2. Победители получают дипломы и ценные подарки от наших меценатов.

Лауреат: автор произведения, занявшего Первое место в номинации.

Дипломант: автор произведения, занявшего Второе или Третье место в номинации.

Финалист: автор, чьё произведение вошло в короткий список конкурса,но не заняло призовых мест.

Народный автор: автор произведения, занявшего Первое место в Народном голосовании.

5.3 По итогам конкурса будет издан электронный интернет-сборник лучших, по мнению Жюри и читателей, конкурсных работ, занявших победные места.

5.4 Произведения – победители будут напечатаны на страницах газеты «Находкинский рабочий».

5.5 Сайт http://dvlit.ucoz.ru/ предлагает авторам лучших произведений собственные разделы и статус автора Литературного клуба «Литера-N». По желанию.

Файл для скачивания - PDF.
 
Василий_ТарасенкоДата: Среда, 11.11.2015, 12:57 | Сообщение # 2
Главное зло сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ!
ВНИМАНИЕ!
По просьбам авторов оргкомитет Конкурса принял решение внести несколько поправок в Положение. Следующие пункты Положения следует читать так:


1.2. В конкурсе участвуют только нигде не издававшиеся произведения, возможно - написанные специально для этого конкурса.
Размещение в Интернете считается ПУБЛИКАЦИЕЙ.
Если выяснится, что рукопись была ранее опубликована на бумаге или вывешена в сети  — работа дисквалифицируется и не допускается к участию в Конкурсе. Автор в праве прислать другую работу в объявленные сроки.
До окончания конкурса работе запрещено участвовать в других мероприятиях.

1.4. Максимальный объем работы:
ПРОЗА - 40 000 знаков с пробелами (проверяется статистикой любой версии текстового редактора Microsoft Word). Минимальный объём произведения 3000 знаков. ПОЭЗИЯ – одно стихотворение (или авторская подборка – считается за одно произведение в Конкурсе) объёмом не более 400 строк.
Превышение лимита даже на один знак или пробел – работа не будет допущена к Конкурсу.
 
Форум » Архив сайта » Конкурс "Синий ветер - 2015" » Положение о конкурсе (начинаем приём работ!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: