Среда, 19.12.2018, 14:13

ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА 21-го ВЕКА

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Шатун | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература Дальнего Востока » Приморский край » Вороной Андрей (поэт, г. Владивосток)
Вороной Андрей
Василий_ТарасенкоДата: Пятница, 06.07.2018, 21:56 | Сообщение # 1
Главное зло сайта
Награды: 0
Статус: Offline
Вместо биографии:

Андрей Вороной: «Человека нельзя раскладывать по полочкам»
Поэт Владивостока - о литературной жизни приморской столицы
14:44, 30 сентября 2016Интервью

Фото: Фото: Страница Андрея Вороного в Фейсбук

Поэт Андрей Вороной в интервью РИА VladNews рассказал о литературной жизни современного Владивостока.
- Андрей, задам вам, пожалуй, уже надоевший вопрос: расскажите, как начинался проект «Чтиво»?
- Охотно расскажу, хотя бы потому, что не я его придумал, не я его начинал и даже не я его задумал восстановить.. Но обо всем по порядку. Лично я в проекте начал принимать участие только в 2004 году, год спустя после его возникновения весной в клубе BSB, еще на старой площадке, что располагалась на улице Гоголя. К 2008 году «Чтиво» начало «сдуваться» – у тех, кто им занимался, интерес начал угасать. Есть такая фраза у Высоцкого: «Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков». «Буйные» нашлись. И это случилось 12 июня 2012 года – первый концерт возрожденного «Чтиво». Это произошло на площадке Матросского клуба, в помещении бывшего ресторана «Серебряная Луна». Поводом стал успех прошедших там же, в мае 2012-го, серии вечеров в честь дня рожденья Иосифа Бродского. Эти вечера организовал замечательный парень по имени Ростислав Максимов – фотограф и очень хороший поэт. Он сейчас в Таиланде живет, увы... А тогда я немного помог ему в организации концерта: сделал инсценировку пьесы Бродского «Мрамор», выступил с небольшим рассказом о творчестве поэта. Глядя на ажиотаж вокруг имени Бродского, глядя на то, что интерес к литературному творчеству в среде молодежной (и не только) велик, мы «Чтиво» и восстановили. Работали мы с Ростиславом примерно до февраля 2013 года: я был ведущим концертов, а Ростислав в основном занимался подбором площадок и многим другим. С февраля 2013 года я этот проект веду самостоятельно.

- Как будет дальше развиваться «Чтиво»?

Полностью статья тут (портал ВладНьюс)

Форум » Литература Дальнего Востока » Приморский край » Вороной Андрей (поэт, г. Владивосток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Лит-портал "ДВ-Лит" (с) стая товарищей © 2018
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz